в треугольнике абс угол с равен 90 град,тангенс бэтта равен корню из 3,найти синус альфа


Ответы на вопрос

Отвечает Соломахина Ангелина.
По таблице tg=корню из 3 если угол бета равен 60 градусам. Соответственно sin бета=корень из 3/2, а sin альфа =1/2
Отвечает Чубаров Виктор.

если тангенс Б равен корень из трех, значит угол равен шестьдесят градусов.. угол А равен 180-90-60 =30
синус тридцати градусов - одна вторая....