1 2 3 4 5 6 геометрия



Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Сергей.
1) x = a*cos α
2) x = CD/sin α
   y = CD/tg α
3) x = L*cos α*tg 2α-L*sin α = L*(cos α*tg 2α-sin α)
   y = L*cos α / cos 2α = L*cos α / (2cos²α-1)
4) x = m*sin β-m*cos β*tg(β-α) = m*(sin β-cos β*tg(β-α)
5) x = b*tg β
   y = b/cos β-AD = b*(1-sin²β) / cos β
6) x = m*cos α
   y = x*cos α = m*cos²α