В прямоугольнике MNKP сторона МP равна 8см,а расстояние от точки пересечения диагоналей до этой

стороны равно 5см.Чему равна площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Шихова Анна.

сторона МP равна 8см

расстояние от точки пересечения диагоналей до этой стороны равно h= 5см

смежная сторона MN = 2h =2*5=10 см

площадь этого прямоугольника  S=MP*MN=8*10=80 см2

ОТВЕТ 80 см2