Углы треугольника относятся как 6:5:4.Определите градусную меру каждого угла.


Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.

180:(6+5+4)=12 - одна часть

12*4=48 1угол

12*5=60 2угол

12*6=72 3угол

Отвечает Мирный Илья.

6x+5x+4x=180

x=12(1 часть)

потом

6 умножить на 12=72

5 на 12= 60

4 на 12=48