В равнобедренной трапеции ABCD основания ВС = 2см и AD = 20 см. Из аершины В на основание AD

опущена высота BH. Найдите HD.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

HD=(20-2)/2=18/2=9(см)