Найдите угол между векторами AB и CD если A(1; 1; 2), B(0;1;1), C(2;-2;2) и D(2;-3;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Shpak Masha.

AB { -1; 0 ; -1}  СD {0; -1 ; -1}
|AB| =  \sqrt{2} 
  ,  |CD| =  \sqrt{2}

cosα = \frac{0 + 0 +1}{ \sqrt{2}* \sqrt{2}  } =  \frac{1}{2}

 \alpha = 60°