Катеты прямоугольного треугольника имеют длины 3 и 6. Найдите: а)гипотенузу; б)​площадь

треугольника; в)высоту, опущенную на гипотенузу.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
Гипотенузу модно найти по теореме Пифагора а^2+в^2=с^2
с^2=3^2+6^2=9+36=45
с=3 √5
2) площадь S=ab/2
S=(6×3)/2=9