Спростить выраз: 1) (1 - cosα)(1 + cosα) 2) cos²α + tg²α · cos²α


Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Марина.
1) \ \ (1-\cos \alpha)(1+\cos \alpha) = 1-\cos^2 \alpha =\sin^2 \alpha  \\ \\   \\ 2) \ \ \cos ^2 \alpha +tg^2 \alpha \cdot \cos^2 \alpha =\cos ^2 \alpha +(tg \alpha \cdot \cos \alpha)^2 = \\\\ {} \ \ \ \ =\cos ^2 \alpha +( \frac{\sin \alpha }{\cos \alpha } \cdot \cos \alpha)^2=\cos^2 \alpha +sin^2 \alpha =1
Отвечает Абдурайм Жандос.
1) (1-cos^2a)
2) cos^2a*(1+tg^2a*1)=
cos^2a*(1+tg^2a)
Если не ошибаюсь, то так.