Величена одного из углов в равнобедренной трапеции 60 градусов.Найти второй её острый угол.Решите

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Страхов Данил.

Так как сумма углов рапеции равно 360

так как один из углов равен 60 то и второй угол будет равен 60 т к углы при основании равны

60+60=120

360-120=240

240/2=120 тоесть третий и четвертый угол будет равн 120 градусов

60-острый угол

120-тупой угол