Периметр равнобедренного треугольника = 35см. Найдите стороны этого треугольника, если боковая

сторона на 5 см меньше основания

Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Роман.

а - боковая сторона, осн - основание , тогда Р=2а+осн, а=осн-5 значит   2*(осн-5)+осн=35

3осн=45

осн=15, бок стороны 15-5=10 см   Р= 15+10+10=35 все верно

Отвечает Закинов Саша.

расписано,не обращай внимание,на то,где зачёркнуто