Основания трапеции равны 11 и 14 . Найдите больший из отрезков , на которые делит среднюю линию

этой трапеции одна из её диагоналей

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Эльвира.

Диагональ разделит трапецию на треугольники, где части средней линии - средние линии треугольников.
Ср.лин.(1 треуг.)=11/2=5,5 (Средняя линия треугольника равна половине основания, на которую опирается)
Ср.лин.(2 треуг.)=14/2=7
Ответ: 7