Середини сторін трикутника АВС мають координати К(-2;2), L(0;7), M(4;-1) знайдіть довжину середньої

лінії​

Ответы на вопрос

Отвечает Алгиев Айдын.

Задача:

Середины сторон треугольника АВС имеют координаты К(-2; 2), L(0, 7), M(4; -1). Найдите длину средней линии.

Решение.

KL=\sqrt{(0-(-2))^2+(7-2)^2}=\sqrt{4+25}=\sqrt{29}

KM=\sqrt{(4-(-2))^2+(-1-2)^2}=\sqrt{36+9}=\sqrt{45} =3\sqrt{5}

LM=\sqrt{(4-0)^2+(-1-7)^2} =\sqrt{16+64} =\sqrt{80} =4\sqrt{5}