Стороны треугольника равны 4 см , 3см, 2 см . найдите стороны подобного ему треугольника периметр

которого равен 108 см

Ответы на вопрос

Отвечает Гасымов Адалет.
Пириметр 1 треугольника равен 4+3+2=9
Пириметр второго равен 4х+3х+2х=108
9х=108
х=12 (коэффициент подобия)
4*12=48; 3*12=36; 2*12=24
Ответ:48; 36; 24