стороны треугольника относятся как 4:5:7. найти стороны подобного ему треугольника.если его

периметр равен 96см.

Ответы на вопрос

Отвечает Харсун Макс.

4+5+7=16ч- всего частей

96/16=6см- одна часть

4*6=24см- одна сторона

5*6=30см- втторая сторона

7*6=42см- третья сторона