Допоможіть будь ласка Точка А знаходиться на відстані 2 см від вершин рівносторонього трикуткника

зі стороною 3 см. Знайдіть відстань від точки А до площини трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Узлова Ева.
Точка А будет проецироваться в точку на плоскости треугольника, которая будет центром описанной окружности. Радиус окружности равен R=a/V3=3/V3=V3-это катет в прямоугольном тр-ке с гипотенузой 2. Тогда наше расстояние будет корень квадратный из 2*2-V3*V3=4-3=1 т.е 1