НАйдите площадь треугольника "2"



Ответы на вопрос

Отвечает Марусова Даша.
Площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон на синус угла между ними:
MK = NK => NK = 2. 
S_M_N_K =   \frac{1}{2}MK*MN*sinMKN = \frac{1}{2}*2*2* \frac{ \sqrt{2} }{2} =  \sqrt{2}
Ответ:  \sqrt{2} .