Треугольник МСР равнобедренный его периметр равен 66м а основание МС равно 26 м . Найдите длины

отрезков АМ и АР (А-точка касания вписанной окружности со стороной МР

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Наталья.

1) (66-26):2=20, значит MP и  PC равны 20 см

2) AM=0/5 MC, значит AM=0/5×26=13 см

3) Найдем AP.

AP=20-13=7 см

Ответ: AP=7 см

            AM=13 см