Здравствуйте,не знаю геометрию,поэтому прошу помощи у вас.В параллелограмме ABCD ,биссектриса угла

А пересекает сторону BC в точке К. Найдите градусную меру угла AKC ,если ADC>AK и ADC=144градуса.Спасибо большое.

Ответы на вопрос

Отвечает Жидкова Лера.
BAD=180-144=36
DAK=36/2=13
AKC=180-13=167