A : B : C = 12 : 7 : 5Найти углы треугольника(оу да, геометрия мое все)​


Ответы на вопрос

Отвечает Хайбуллов Даниэль.

Ответ:

Объяснение:

Сумма углов любого треугольника равна 180°;

По условию углы относятся как : 12:7:5; пусть х - коэффициент, тогда углы будут равны: 12х, 7х,5х

12х+7х+5х=180

24х=180

х=180:24

х=7,5

12х=12*7.5=90°- первый угол;

7х=7*7,5=52,5°- второй угол;

5х=5*7,5=37,5°- третий угол