Стороны прямоугольника равны 72 см и 8 см. найдите сторону равновеликого ему квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Калинкина Вероника.

Равновеликикие - значит площади равны:

Sp=72*8=576

Sk=x^2

 Sp=Sk

x^2=576

x=√576=24

x=24