Чему равен радиус окружности, описанной возле равностороннего треугольника со стороной корень

квадратный из 3-х см?

Ответы на вопрос

Отвечает Kim Vika.
A=2Rsin60
R=a/2sin60= \sqrt{3} см/(2*((\sqrt{3} /2)))=1см
Ответ:1см
Отвечает Исламбаева Гулнур.
По одной из теорем о правильных вписанных многоугольниках: a=2*R*sin180/n, где n -количество сторон, у нас треугольник, т.е. a=2*R*sin 60, R=a/(2*sin60),
R= \sqrt{3}/(2* \sqrt{3}/2)=1