Диагональ прямоугольника 10 см ,а одна из его сторон 6 см найти площадь и пириметр


Ответы на вопрос

Отвечает Удодов Александр.

Другая сторона^2=10^2-6^2=64
другая сторона=8 см
S=6*8=48 см^2
Р=(6+8)*2=28см

Отвечает Евсеева Алёна.

2 сторону находим по теореме Пифагора , т.к диагональ делит фигуру на два прямоугольных треугольника.
10^2-6^2=64 значит сторона равна 8 см
Р= 2( 8+6)=28 см
Площадь = 8 * 6 = 48 см^2