Найдите площадь треугольника,если его основание равно 22 см.,а высота, проведённая к этому

основанию равна 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Алёна.
S(тр)  = 1/2 h * h(a)
S = 1/2 * 5 * 22 = 55 cм²
Отвечает Самедов Даниил.
Площадь=1/2×основание×высоту
1/2×22×5=55см2 площадь треугольника