335. Упростите выражение: a) AB+MN+BC+CA+PQ+NM; б) FK+MQ+KP+AM+QK+PF; в) KM+DF+AC+FK+CD+CA+MP; г)

AB+BA+CD+MN+DC+NM.

Ответы на вопрос

Отвечает Броев Тамо.

a) AB+MN+BC+CA+PQ+NM=(AB+BC+CA)+(MN+NM)+PQ=0+0+PQ=PQ

б) FK+MQ+KP+AM+QK+PF=(FK+KP+PF)+(AM+MQ+QK)=0+AK=AK

в)KM+DF+AC+FK+CD+CA+MP=(CD+DF+FK+KM+MP)+(AC+CA)=CP+0=CP

г) AB+BA+CD+MN+DC+NM=(AB+BA)+(CD+DC)+(MN+NM)=0+0+0=0

Вроде так)