Из вершины прямого угла треугольника ABC высота AD найти угол CBD, если угол А=20*


Ответы на вопрос

Отвечает Батура Никита.
ABD = 180-(90+20)=70
в треуг ABC угол. Угол CBD=ABC-ABD=90-70=20
Ответ 20