Длина наклонной СD равна 40 дм,а длина его перпендикуляра СС1 равна 20 дм.Найти угол между прямой

СD и плоскостью. (помогите до завтра надооо срочно)

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.

sinD=CC1/CD=20/40=1/2
Угол D=30 градусов