Диагональным сечением параллелепипеда является квадрат. Измерения основания равны 3 см и 4 см.

Найти объем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаева Тамила.
Предположим что ад=3 сд=4 
т к диаганальным сечением является квадрат , то в1с=сд=4
 т к паралепипед состоит из прямоугольников, то ад=вс=3
рассмотрим треугольник вв1с
т к он находится в паралепипеде, это прямоугольный треугольник а следовательно по теореме пифагора 
вв1= \sqrt{  4^{2}- 3^{2} } = \sqrt{4}= 2.

обьём паралепипеда это произведение высоты на площадь основания
следовательно 
3*4*2=24см³