Сумма двух углов параллелограмма равна 28 найдите один из оставшихся углов


Ответы на вопрос

Отвечает Таньшин Вадим.

Сумма углов параллелограмма, прилежащих к одной стороне, равна 180°, значит, в условии задачи  -  противоположные углы.

Сумма всех углов параллелограмма  = 360 градусов, тогда сумма оставшихся двух углов 

360 - 28 = 332 градуса, а один угол = 332/2 = 166 градусов.

пс - поставь плз как лучшее