Дано: треугольник КЛМ, К(1;7), Л(-2;4), М(2;0)Найти: косинус М


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Артур.

Для начала найдем их стороны по формуле KL^2=(х2-х1)^2+(у2-у1)^2,KL=3(2 под корнем),по той же формуле найдем длины других сторон LK= 2(8 под корнем),МК=(15 под корнем),cos=