Катеты прямоугольного треугольника равны 8 и 15 сантиметров Найдите площадь и гипотенузу

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Пенягина Настя.
По теореме Пифагора:  \sqrt{a^{2}+  b^{2} } =  c (гипотенуза);
 8^{2}+15 ^{2}  = 64+225=289=17 ^{2} ; c=17;
S= \frac{1}{2}*a*b=4*15=60
Отвечает Рябичева Анастасия.
Гипотенуза треугольника равняется 16 сантиметров . А площади треугольника находил по формуле Герона и будет являться 817.