7 класс. Помогите пожалуйста! Отрезки AC и BD пересекаются в точке О, являющейся серединой отрезка

AC, угол DAO= углу BCO. Докажите , что треугольники АОВ и СОD равны.

Ответы на вопрос

Отвечает Тепсуркаев Саламбек.
Так как точка О-Середина АС, то АО=ОС,
Отвечает Николенко Екатерина.
1 соедини все точки и получится четырехугольник
Так как АО=ОС (следовательно по признаку параллелограмма) эта фигура параллелограмм и углы  дао=всо (как ВНК)тоже признак параллелограмма
2 угол ВАО=ДСО(как ВНК при АВ//ДС и сек Ас)
угол АВО=СДО (как ВНК АВ\\ДС и сек ВД)
Ва=Дс ( как противолежащие сторонв параллелограмма)
=> АОВ и СОД равны по 2 признаку равенства треугольников)