Высота правильной четырехугольной пирамиды равна 8см, а боковое ребро-10см. Найдите площадь боковой

поверхности пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Максим.
Sбок=Росн*h=4*10*8=320 кв.см Sосн=2*а*а=2*10*10=200 кв.см S=Sбок+Sосн=320+200=520 кв.см