Один из углов параллелограмма в 4 раза больше другого . Вычислите углы параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.
Пусть х-меньший угол, тогда 4х-больший
х+4х=180
5х=180
х=180/5
х=36
Итак, меньший угол равен 36, а больший равен 180-36=144