При каком значении m векторы a(4;m-1;m) и b(-2;4;3-m) перпендикулярны


Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Любовь.
Скалярное произведение равно 0.
4*(-2)+4*(m-1)+m(3-m)=0
-8+4m-4+3m-m²=0
-m²+7m-12=0
m²-7m+12=0
D=49-4*12=1²

m1=4 m2=3 
Ответ  4, 3