Помогите 2 и 3 задание пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Сарафанников Константин.

1.

AD=2AB=18

AK=AB/2

BK=√(81-20,25)=8

Потом через систему

Ответ:18 см и 9 см

2.

Pmnpe=40

Pmnpe=2MK+2MN=40

MK+MN=20

2MK=ME

2MK=MN

MK=5

BK=√(100-25)=5√3

NE=√(75+25)=10

Ответ: 10 см