Помогите нужно 4 любых задачи решить у меня оценка решается!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Жумаберди Абилмансур.
27 задача:
Решение:
x=(360 градусов -дуга AC)/2
дуга AC=угол ABC*2=66*2=132(по теореме о вписанном угле)
x=(360-132)/2=228/2=114
Ответ:х=114