Срочно. Спериметр прямоугольника abcd 48 см. Найдите его стороны, если сторона ab на 3 см меньше

стороны ad

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Андрей.

Периметр прямоугольника равен сумме всех сторон. Две стороны будут равны х см, а две другие (х-3) см. Следовательно, 
х+х+(х-3)+(х-3)=48
4х=48+6=54
х=54/4=13,5 (см) - равны стороны ad  и bc
13,5-3=10,5 (см) - равны стороны ab  и cd