Помогите сделать 6,7,7



Ответы на вопрос

Отвечает Смоленцева Полина.
6) Угол А = 180 - 120 = 60°.
      ВС = АД - 2*АВ*cos 60 = 16-2*10*(1/2) = 6 cм.
7) Угол В = 180 - 17 = 163°
     Угол Д = 180 - 94 = 86°.
8) АО = (20 - 10) / 2 = 5 см.
Если А = 45°, то ВО = АО = 5 см.