Сторони паралелограма дорівнюють a і b а один із кутів альфа . знайти площу паралелограма якщо а =

5 см b = 3см альфа = 130градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Растрыгина Альбина.
Второй угол при основании равен 180 - 130 = 50 градусов.
Высота параллелограмма равна H = 3*sin 50° = 3* 0,766044 =  2,298133 см.
Тогда площадь 
параллелограмма равна S = 5*H = 5*2,298133 =  11,49067 см².