Как найти углы параллелограмма,если один угол больше другого на 24 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Никита.
Пусть x - 1 угол,
x+24 - угол который на 24 больше
Угол1 + Угол2 = 180 градусов
=> x+x+24=180
2x+24=180
2x=180-24
2x=156
x=78           x+24=102