из одного города одновременно в северном и западном направлениях вылетели со скоростью 600км/ч и

800км/ч.Какое расстояние будет между самолётами через 1 час

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Первый самолет пролетит за час 600 км, второй 800 км. Их пути перпендикулярны, а расстояние между ними - гипотенуза треугольника. Ее квадрат равен сумме квадратов катетов.
Искомый путь обозначим как S
S^2=600^2+800^2=
=360000+640000=
=1000000
S=1000 км