В прямоугольнике АВСD сторона АВ относится к стороне ВС как 2:3. Найдите площадь треугольника АВСD

если сторона АВ равна 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Виктор.

т к AB=6, то BC= (6/2)*3= 9

S тр= AB* BC= 6*9= 54 

Отвечает Медведев Даниил.

AB=6, то BC= (6/2)*3= 9
S=ABCD = AB*BC= 6*9= 54 

Ответ: 54 см квадратных.