Дана окружность AC=13 ; BM= 4,5 ; MD=8 ; Найти : AM , MC ; Дать полное решение , не спамить, если

не знаете решения, лучше пройдите мимо . .

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Рената.

Воспользуемся следующей теоремой, о хордах вписанных в окружность:
BM\cdot MD=AM\cdot CM\\AM=AC-CM\\8\cdot 4,5=13CM-CM^2\\CM^2-13CM+36=0\\CM=4\\AM=13-4=9\\CM=9\\AM=4
Ответ: 9 и 4

Отвечает Хабибуллина Лейла.

Уже решалось, при чем не один раз, пользуйтесь поиском