Основания трапеции равны 8 и 15, одна из боковых сторон равна 5 корня из 2, а угол между ней и

одним из оснований равен 135. Найдите площадь трапеции. Помогите пожалуйстаа))

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Александр.

высота равна sin(180-135)=5√2*sin45=5√2*√2/2=5

Площадь - полусумма оснований умноженная на высоту (8+15)/2*5=57,5