Биссектриса угла параллелограмма пересекает его сторону, образуя с ней угол 48*. Найдите углы

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Балінт Данил.

АМ - бисектрисса. угол ВAM = 48.
Так как АМ - бисектрисса угла А, то угол А = 48 * 2 = 96 градусов.
У паралл-ма противолежащие углы равны, значит, угол С = 96 градусов.
У паралл-ма сумма углов, прилежащих к одной стороне, равна 180 градусов, Значит, угол В = 180 - 96 = 84 градуса.
Угол Д = В = 84 градуса (т.к. противолежащие)

Ответ: 96, 84, 96, 84.