Диагонали четырёхугольника ABCD, в котором AB=AD и BC=CD, пересекаются в точке O. Сравните

периметры пятиугольников ABCOD и ABOCD.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Денис.

AD=v(15^2-9^2)=v(225-81)=v144=12
Paod=15+12=27