Найдите период функции у=4cos0,4x а)T=1/5 П б)Т=5П в)Т=2П г)Т=4П


Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Ульяна.
Период косинуса 2\pi. Поэтому период искомой функции находим из условия
0,\!4T=2\pi. Значит T=5\pi. Ответ б).