Помогите с геометрией, пожалуйста. Углы треугольника пропорциональны числам 2;3 и 4. Найдите все

углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.
 углы А:В:С=2:3:4
х°-1 часть
А=2х,В=3х,С=4х
А+В+С=180°- по теореме о сумме углов треугольника
2х+3х+4х=180
9х=180/9
х=20
А=2х=2*20=40
В=3х=3*20=60
С=4х=4*20=80
Ответ:40°,60°,80°