Длина линии сечения шара плоскостью , находящейся на расстоянии 15 см от центра шара , равна 16п см

. Найти диаметр шара

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Валерий.

2пr=16=> r=8/п

R^2=r^2+s^2= 225+64/п

R=корень из 225+64/п

d=2R