Сумма 2 чисел на 5 единиц больше первого слагаемого Чему равно второе слагаемое


Ответы на вопрос

Отвечает Хопов Антон.
Т.к. сумма 2 чисел, на 5 больше первого слагаемого, то второе слагаемое 5.

ИЛИ
Пусть первое слагаемое а, тогда второе b.
По условию.
a+5=a+b ⇒ b=5 второе слагаемое.